Mannschaften

Folgende Teams haben sich für den Pfingst-Beachsoccer-Cup 2019 bereits wieder angemeldet:

(Die Reihenfolge ist rein chronologisch und keine verbindliche Teilnahmebestätigung!  Alle bis 31.12.2018 eingehenden Bewerbungen haben die Chance auf einen der äußerst begehrten Startplätze!Anmeldungen sind natürlich auch nach diesem Stichtag noch möglich, gehen dann aber erstmal automatisch auf die Warteliste. Die Teilnehmer werden wir im Januar 2019 bekanntgeben.)

Männerteams

1 Hamsterbande Ebensfeld
3 1. FC Schnell Müd Birkach
5 SV Volltrunken Zapfendorf
7 SpVgg Hopfentorpedos Mainleus
9 SV Phoenix Wiesen Wiesen
11 SC Dö-City Döringstadt
13 Super Kickers Johannisthal
15 Olda Aicher Kirchaich (Schweinfurt)
17 Oettinger Allstars Marktrodach
19 BSC Schnalldioooh Nürnberg
21 SC Fässla 2011 Michelau/Neuensee
23 SK Lation Guttenberg
25 TSV BoGa Bollingstedt/Gammellund (Schl.-Holst.)
27 Gummibärenbande Bottrop
29 Prall im All Stockheim/Haig
31 1. FC GlotzenPOTTs Seppenrade (Münsterland)
33 LOK Lichtenfels Lichtenfels
35 Trommelpeter Nienburg (a. d. Weser)
2 Prost SV Bamberg Bamberg
4 FC Frisbee Kronach
6 SpVgg Tor-Jägermeister Michelau
8 SUFF (Sport- Und FreizeitFreunde) Kulmbach Kulmbach
10 Power Puff Girls Trainau
12 Gaasmoußpatrioten Arnstein
14 Schepper GmbH Melkendorf/Bamberg
16 Bicycle Kickers 09 Weismain
18 Lokomotive Lattendicht Isling
20 Rasselbande Ebensfeld
22 Thekenterroristen Viereth
24 SpVgg Razz Bad Staffelstein
26 Jacky Jones Whiskey Bomber Burkheim/Pfaffendorf
28 Raglos Bamberg Bamberg
30 Sauf Vereinigung Borussia Biervernichter Lichtenfels
32 Bierbären Mürsbach Mürsbach
34 Concordia Langsamläufer Bad Staffelstein

Frauenteams

1 FC Liletten Stegaurach
3 Baumjohannas Ebensfeld
5 Alkohooligans Küps
7 Michlaarer Beachkrüetla Michelau
2 Schleuder Euder Lichtenfels
4 FC Hauda Nem Obersdorf
6 1. FC Torklopfer Redwitz
8 Die Sahnehäubchen Weismain

Warteliste

Achtung: die Reihenfolge der Warteliste ist völlig wahllos!

Warteliste Herren

   
   

Warteliste Damen