Ergebnisse bisheriger Beachsoccer-Turniere

Wir stellen euch hier die Ergebnisse der letzten Jahre bereit und ermöglichen damit einen Rückblick auf die vergangenen Turniere.

Ergebnisse 2017

Ergebnisse Beachsoccer Cup 2017

Spielplan Herren- und Damen-Turnier vom 03.06.2017 bis 05.06.2017.

Samstag, 03.06.2017

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft Ergebnis Mannschaft
1 13:00 A LOK Lichtenfels 3:1 Prall im All
2 13:12 A BSC Schnalldioooh 2:0 Lazio Dom
3 13:24 B SpVgg Razz 1:0 Gaasmoußpatrioten
4 13:36 B SpVgg Steck'n Nei 06 3:1 Power Puff Girls
5 13:48 C Hamsterbande 1:1 Bicycle Kickers
6 14:00 C Cabana Crew 1:1 I'm so horny - De Oberbayern
7 14:12 D SpVgg BKT 1:1 Los Borrachos
8 14:24 D KC Alkos 1:1 Milfbusters
9 14:36 E 1. FC GlotzenPOTT's 0:0 Bierbären Mürsbach
10 14:48 E TSV Bollingstedt-Gammellund 0:3 SC Hütte
11 15:00 F Sandmännchen 1:3 FC Dobel
12 15:12 F Die Asbachbrüder 0:7 Sancho Pancho
13 15:24 G Young Boys Ste 1:4 Nagelbrett Nazareth
14 15:36 G 1. FC sieWILLja 1:0 Backert's 11
15 15:48 H SK Lation 1:1 Jacky Jones Whiskey Bomber
16 16:00 H Schepper GmbH 0:1 HFM Hannover
17 16:20 A SC Fässla 2011 0:3 LOK Lichtenfels
18 16:32 A Prall im All 0:4 BSC Schnalldioooh
19 16:44 B SC Unterhopft 0:3 SpVgg Razz
20 16:56 B Gaasmoußpatrioten 1:2 SpVgg Steck'n Nei 06
21 17:08 C Turbine Michelau 1:4 Hamsterbande
22 17:20 C Bicycle Kickers 7:0 Cabana Crew
23 17:32 D Knop's Kultkicker 2:3 SpVgg BKT
24 17:44 D Los Borrachos x:x KC Alkos
25 17:56 E Erntehelfer Neuses a. M. 1:4 1. FC GlotzenPOTT's
26 18:08 E Bierbären Mürsbach 0:5 TSV Bollingstedt-Gammellund
27 18:20 F Moußhunters 1:3 Sandmännchen
28 18:32 F FC Dobel 5:0 Die Asbachbrüder
29 18:44 G Gummibärenbande 0:1 Young Boys Ste
30 18:56 G Nagelbrett Nazareth 5:0 1. FC sieWILLja
31 19:08 H Superkickers 0:2 SK Lation
32 19:20 H Jacky Jones Whiskey Bomber 0:1 Schepper GmbH
33 19:32 A Lazio Dom 0:5 SC Fässla 2011
34 19:44 A LOK Lichtenfels 1:0 BSC Schnalldioooh
35 19:56 B Power Puff Girls 5:0 SC Unterhopft
36 20:08 B SpVgg Razz 3:1 SpVgg Steck'n Nei 06
37 20:20 C I'm so horny - De Oberbayern 0:1 Turbine Michelau

Sonntag, 04.06.2017

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft Ergebnis Mannschaft
38 10:00 C Hamsterbande 3:0 Cabana Crew
39 10:12 D Milfbusters 0:0 Knop's Kultkicker
40 10:24 D SpVgg BKT 2:2 KC Alkos
41 10:36 E SC Hütte 3:0 Erntehelfer Neuses a. M.
42 10:48 E 1. FC GlotzenPOTT's 1:2 TSV Bollingstedt-Gammellund
43 11:00 F Sancho Pancho 1:1 Moußhunters
44 11:12 F Sandmännchen 5:0 Die Asbachbrüder
45 11:24 G Backert's 11 0:2 Gummibärenbande
46 11:36 G Young Boys Ste 0:2 1. FC sieWILLja
47 11:48 H HFM Hannover 1:2 Superkickers
48 12:00 H SK Lation 1:2 Schepper GmbH
49 12:12 I Die Uschis 0:3 Turpine ohne Pipi
50 12:24 I Die Sahnehäubchen 0:0 Michlaarer Beachkrüetla
51 12:36 J Bar(fuß)betrieb 2:0 FC Hauda Nem
52 12:48 J SC Prima BALLERinas 0:0 Las Trinkas
53 13:00 K Ladykracher 2:1 Die Tanten machen nur Spaß
54 13:12 K Baumjohannas 1:1 Früchtchen mit Schuss
55 13:24 L Die Fränkischen Pflaumen 3:0 Zockerbüchsen
56 13:36 L 1. FC Torklopfer 2:0 Schleuder Euder
  13:50 Einlagespiel E-Junioren FV Mistelfeld : FC Hochstadt 0:3
57 14:10 A Prall im All 4:1 Lazio Dom
58 14:22 A BSC Schnalldioooh 2:0 SC Fässla 2011
59 14:34 B Gaasmoußpatrioten 1:2 Power Puff Girls
60 14:46 B SpVgg Steck'n Nei 06 5:0 SC Unterhopft
61 14:58 C Bicycle Kickers 2:0 I'm so horny - De Oberbayern
62 15:10 C Cabana Crew 0:5 Turbine Michelau
63 15:22 D Los Borrachos 2:0 Milfbusters
64 15:34 D KC Alkos 3:6 Knop's Kultkicker
65 15:46 E Bierbären Mürsbach 1:3 SC Hütte
66 15:58 E TSV Bollingstedt-Gammellund 2:1 Erntehelfer Neuses a. M.
67 16:10 F FC Dobel 0:5 Sancho Pancho
68 16:22 F Die Asbachbrüder 0:5 Moußhunters
69 16:34 G Nagelbrett Nazareth 2:0 Backert's 11
70 16:46 G 1. FC sieWILLja 5:0 Gummibärenbande
71 16:58 H Jacky Jones Whiskey Bomber 1:0 HFM Hannover
72 17:10 H Schepper GmbH 1:0 Superkickers
73 17:30 I Die Uschis 0:5 Die Sahnehäubchen
74 17:42 I Turpine ohne Pipi 0:3 Michlaarer Beachkrüetla
75 17:54 J Bar(fuß)betrieb 8:0 SC Prima BALLERinas
76 18:06 J FC Hauda Nem 2:1 Las Trinkas
77 18:18 K Ladykracher 0:0 Baumjohannas
78 18:30 K Die Tanten machen nur Spaß 4:0 Früchtchen mit Schuss
79 18:42 L Die Fränkischen Pflaumen 4:1 1. FC Torklopfer
80 18:54 L Zockerbüchsen 1:0 Schleuder Euder
81 19:06 A Lazio Dom 3:5 LOK Lichtenfels
82 19:18 A SC Fässla 2011 1:4 Prall im All
83 19:30 B Power Puff Girls 2:1 SpVgg Razz
84 19:42 B SC Unterhopft 2:2 Gaasmoußpatrioten
85 19:54 C I'm so horny - De Oberbayern 0:5 Hamsterbande
86 20:06 C Turbine Michelau 1:0 Bicycle Kickers
87 20:18 D Milfbusters 0:3 SpVgg BKT

Montag, 05.06.2017

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft Ergebnis Mannschaft
88 10:00 D Knop's Kultkicker 0:5 Los Borrachos
89 10:12 E SC Hütte 5:0 1. FC GlotzenPOTT's
90 10:24 E Erntehelfer Neuses a. M. 0:3 Bierbären Mürsbach
91 10:36 F Sancho Pancho 3:3 Sandmännchen
92 10:48 F Moußhunters 7:1 FC Dobel
93 11:00 G Backert's 11 1:2 Young Boys Ste
94 11:12 G Gummibärenbande 0:5 Nagelbrett Nazareth
95 11:24 H HFM Hannover 1:0 SK Lation
96 11:36 H Superkickers 2:0 Jacky Jones Whiskey Bomber
97 11:48 I Michlaarer Beachkrüetla 3:0 Die Uschis
98 12:00 I Turpine ohne Pipi 0:3 Die Sahnehäubchen
99 12:12 J Las Trinkas 0:5 Bar(fuß)betrieb
100 12:24 J FC Hauda Nem 4:0 SC Prima BALLERinas
101 12:36 K Früchtchen mit Schuss 0:2 Ladykracher
102 12:48 K Die Tanten machen nur Spaß 4:0 Baumjohannas
103 13:00 L Schleuder Euder 0:4 Die Fränkischen Pflaumen
104 13:12 L Zockerbüchsen 1:2 1. FC Torklopfer
  13:30 Auftritt "Black Peers Cheerleader" Kulmbach
 

Achtelfinale Herren

105 13:45   LOK Lichtenfels 4:1 Superkickers
106 13:58   SpVgg Steck'n Nei 06 5:4 1. FC sieWILLja
107 14:11   Hamsterbande 2:0 Moußhunters
108 14:24   SpVgg BKT 4:0 TSV Bollingstedt-Gammellund
109 14:37   SC Hütte 5:4 Los Borrachos
110 14:50   Sancho Pancho 4:1 FV Turbine Michelau
111 15:03   Nagelbrett Nazareth 3:0 Powerpuff Girls
112 15:16   Schepper GmbH 1:2 BSC Schnalldiooh

Viertelfinale Damen

113 15:30   Die Sahnehäubchen 2:0 1. FC Torklopfer
114 15:45   Barfußbetrieb 0:1 Die Tanten machen nur Spaß
115 16:00   Ladykracher 1:2 FC Hauda Nem
116 16:15   Die Fränkischen Pflaumen 3:4 Michlaarer Beachkrüetla

Viertelfinale Herren

117 16:30   LOK Lichtenfels 5:4 SpVgg Steck'n Nei 06
118 16:45   Hamsterbande 2:1 SpVgg BKT
119 17:00   SC Hütte 1:3 Sancho Pancho
120 17:15   Nagelbrett Nazareth 1:0 BSC Schnalldiooh

Halbfinale Damen

121 17:30   Die Sahnehäubchen 1:0 Die Tanten machen nur Spaß
122 17:45   FC Hauda Nem 0:2 Michlaarer Beachkrüetla

Halbfinale Herren

123 18:00   LOK Lichtenfels 0:2 Hamsterbande
124 18:15   Sancho Pancho 3:2 Nagelbrett Nazareth

Spiel um Platz 3 Damen

125 18:30   Die Tanten machen nur Spaß 2:4 FC Hauda Nem

Finale Damen

126 18:45   Die Sahnehäubchen 0:2 Michlaarer Beachkrüetla

Spiel um Platz 3 Herren

127 19:00   LOK Lichtenfels 1:0 Nagelbrett Nazareth

Finale Herren

128 19:15   Hamsterbande 2:3 Sancho Pancho
Ergebnisse 2016

Ergebnisse Beachsoccer Cup 2016

Spielplan Herren- und Damen-Turnier vom 14.05.2016 bis 16.05.2016.

Samstag, 14.05.2016

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft Ergebnis Mannschaft
1 13:00 A Sancho Pancho 1:2 Power Puff Girls
2 13:12 A FC Dobel 1:3 Bicycle Kickers
3 13:24 B Hamsterbande 4:0 GlotzenPOTTs
4 13:36 B Die Sandmännchen 2:0 SpVgg Ratz
5 13:48 C Superkickers 1:0 Whiskey Bombers
6 14:00 C Moußhounters 3:1 LOK Lichtenfels
7 14:12 D Nagelbrett Nazareth 1:0 Die Ballotellis
8 14:24 D Young Boys Ste 3:0 Atletico Torena
9 14:36 E Turbine Michelau 2:0 SpVgg Anlauf statt Gleitgel
10 14:48 E BSC Schnalldiooh 0:0 SpVgg Steck`n Nei
11 15:00 F KC Alkos 2:0 FC SieWillja
12 15:12 F I´m so horny 0:4 HFM Hannover
13 15:24 G The crazy Hoff`s 0:0 SC Unterhopft
14 15:36 G Prall im All 3:0 Die Unglaublichen
15 15:48 H Milfbusters 2:1 Erntehelfer Neuses
16 16:00 H Lazio Dom 1:2 Knop`s Kultkicker`s
17 16:20 A SC Hütte 1:0 Sancho Pancho
18 16:32 A Power Puff Girls 3:0 FC Dobel
19 16:44 B Cabana Crew 0:2 Hamsterbande
20 16:56 B GlotzenPOTTs 2:4 Die Sandmännchen
21 17:08 C Schepper GmbH 2:0 Superkickers
22 17:20 C Whiskey Bombers 1:1 Moußhounters
23 17:32 D Gammellund 0:3 Nagelbrett Nazareth
24 17:44 D Die Ballotellis 1:3 Young Boys Ste
25 17:56 E SC Fässla 3:2 Turbine Michelau
26 18:08 E SpVgg Anlauf statt Gleitgel 0:3 BSC Schnalldiooh
27 18:20 F Los Barrachos 4:1 KC Alkos
28 18:32 F FC SieWillja 1:0 I´m so horny
29 18:44 G Gaaßmoußpatrioten 1:5 The crazy Hoff`s
30 18:56 G SC Unterhopft 0:1 Prall im All
31 19:08 H SpVgg BKT 0:1 Milfbusters
32 19:20 H Erntehelfer Neuses 3:0 Lazio Dom
33 19:32 A Bicycle Kickers 2:0 SC Hütte
34 19:44 A Sancho Pancho 1:1 FC Dobel
35 19:56 B SpVgg Ratz 4:0 Cabana Crew
36 20:08 B Hamsterbande 1:0 Die Sandmännchen
37 20:20 C LOK Lichtenfels 0:0 Schepper GmbH

Sonntag, 15.05.2016

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft Ergebnis Mannschaft
38 10:00 C Superkickers 1:2 Moußhounters
39 10:12 D Atletico Torena 2:2 Gammellund
40 10:24 D Nagelbrett Nazareth 1:0 Young Boys Ste
41 10:36 E SpVgg Steck`n Nei 2:0 SC Fässla
42 10:48 E Turbine Michelau 1:3 BSC Schnalldiooh
43 11:00 F HFM Hannover 0:0 Los Barrachos
44 11:12 F KC Alkos 1:0 I´m so horny
45 11:24 G Die Unglaublichen 0:0 Gaaßmoußpatrioten
46 11:36 G The crazy Hoff`s 0:2 Prall im All
47 11:48 H Knop`s Kultkicker`s 2:2 SpVgg BKT
48 12:00 H Milfbusters 4:0 Lazio Dom
49 12:12 I Sahnehäubchen 1:0 Früchtchen mit Schuss
50 12:24 I FC Torklopfer 3:0 FC Hauda Nem
51 12:36 J Die Uschis 2:0 Prima Ballerinas
52 12:48 J Zockerbüchsen 1:3 Die Baumjohannes
53 13:00 K Schleuder Euder 0:7 Fränkische Pflaumen
54 13:12 K Ladykracher 0:1 Die Tanten
55 13:24 L Turbine o. Pipi 0:2 Las Trinkas
56 13:36 L Barfußbetrieb 2:0 Michlaarer Beachkrüetla
  13:50 Einlagespiel
57 14:10 A Power Puff Girls 1:1 Bicycle Kickers
58 14:22 A FC Dobel 0:1 SC Hütte
59 14:34 B GlotzenPOTTs 3:0 SpVgg Ratz
60 14:46 B Die Sandmännchen 8:0 Cabana Crew
61 14:58 C Whiskey Bombers 0:4 LOK Lichtenfels
62 15:10 C Moußhounters 0:0 Schepper GmbH
63 15:22 D Die Ballotellis 1:0 Atletico Torena
64 15:34 D Young Boys Ste 3:1 Gammellund
65 15:46 E SpVgg Anlauf statt Gleitgel 0:5 SpVgg Steck`n Nei
66 15:58 E BSC Schnalldiooh 3:0 SC Fässla
67 16:10 F FC SieWillja 0:2 HFM Hannover
68 16:22 F I´m so horny 1:3 Los Barrachos
69 16:34 G SC Unterhopft 2:0 Die Unglaublichen
70 16:46 G Prall im All 2:0 Gaaßmoußpatrioten
71 16:58 H Erntehelfer Neuses 0:0 Knop`s Kultkicker`s
72 17:10 H Lazio Dom 2:1 SpVgg BKT
73 17:30 I Sahnehäubchen 0:1 FC Torklopfer
74 17:42 I Früchtchen mit Schuss 0:0 FC Hauda Nem
75 17:54 J Die Uschis 0:2 Zockerbüchsen
76 18:06 J Prima Ballerinas 0:4 Die Baumjohannes
77 18:18 K Schleuder Euder 0:4 Ladykracher
78 18:30 K Fränkische Pflaumen 1:1 Die Tanten
79 18:42 L Turbine o. Pipi 0:4 Barfußbetrieb
80 18:54 L Las Trinkas 0:6 Michlaarer Beachkrüetla
81 19:06 A Bicycle Kickers 4:0 Sancho Pancho
82 19:18 A SC Hütte 0:1 Power Puff Girls
83 19:30 B SpVgg Ratz 0:2 Hamsterbande
84 19:42 B Cabana Crew 0:2 GlotzenPOTTs
85 19:54 C LOK Lichtenfels 3:1 Superkickers
86 20:06 C Schepper GmbH 2:2 Whiskey Bombers
87 20:18 D Atletico Torena 0:2 Nagelbrett Nazareth

Montag, 16.05.2016

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft Ergebnis Mannschaft
88 10:00 D Gammellund 5:0 Die Ballotellis
89 10:12 E SpVgg Steck`n Nei 0:2 Turbine Michelau
90 10:24 E SC Fässla 5:0 SpVgg Anlauf statt Gleitgel
91 10:36 F HFM Hannover 2:1 KC Alkos
92 10:48 F Los Barrachos 4:0 FC SieWillja
93 11:00 G Die Unglaublichen 1:0 The crazy Hoff`s
94 11:12 G Gaaßmoußpatrioten 0:5 SC Unterhopft
95 11:24 H Knop`s Kultkicker`s 2:1 Milfbusters
96 11:36 H SpVgg BKT 2:0 Erntehelfer Neuses
97 11:48 I FC Hauda Nem 0:3 Sahnehäubchen
98 12:00 I Früchtchen mit Schuss 0:1 FC Torklopfer
99 12:12 J Die Baumjohannes 0:0 Die Uschis
100 12:24 J Prima Ballerinas 0:6 Zockerbüchsen
101 12:36 K Die Tanten 5:0 Schleuder Euder
102 12:48 K Fränkische Pflaumen 3:0 Ladykracher
103 13:00 L Michlaarer Beachkrüetla 4:0 Turbine o. Pipi
104 13:12 L Las Trinkas 0:4 Barfußbetrieb
  13:30 Einlagespiel
  13:45 Bekanntgabe der Gewinner des Fancontests

Achtelfinale Herren

105 13:45   Bicycle Kickers 1:0 Knop`s Kultkicker`s
106 13:58   Hamsterbande 1:0 SC Unterhopft
107 14:11   Maßhounters 0:1 HTM Hannover
108 14:24   Nagelbrett Nazareth 0:1 Turbine Michelau
109 14:37   BSC Schnalldiooh 0:1 Young Boys Ste
110 14:50   Los Barrachos 2:5 LOK Lichtenfels
111 15:03   Prall im All 1:4 Sandmännchen
112 15:16   Milfbusters 4:2 Power Puff Girls

Viertelfinale Damen

113 15:30   FC Torklopfer 1:2 Michlaarer Beachkrüetla
114 15:45   Die Baumjohannes 0:6 Die Tanten
115 16:00   Fränkische Pflaumen 5:0 Zockerbüchsen
116 16:15   Barfußbetrieb 0:2 Sahnehäubchen

Viertelfinale Herren

117 16:30   Bicycle Kickers 1:3 Hamsterbande
118 16:45   HFM Hannover 1:0 Turbine Michelau
119 17:00   Young Boys Ste 3:4 LOK Lichtenfels
120 17:15   Sandmännchen 1:0 Milfbusters

Halbfinale Damen

121 17:30   Michlaarer Beachkrüetla 3:1 Die Tanten
122 17:45   Fränkische Pflaumen 3:1 Sahnehäubchen

Halbfinale Herren

123 18:00   Hamsterbande 2:3 HFM Hannover
124 18:15   LOK Lichtenfels 1:3 Sandmännchen

Spiel um Platz 3 Damen

125 18:30   Die Tanten 4:5 Sahnehäubchen

Finale Damen

126 18:45   Michlaarer Beachkrüetla 0:2 Fränkische Pflaumen

Spiel um Platz 3 Herren

127 19:00   Hamsterbande 2:1 LOK Lichtenfels

Finale Herren

128 19:15   HFM Hannover 3:2 Sandmännchen
Ergebnisse 2015

Ergebnisse Beachsoccer Cup 2015

Spielplan Herren- und Damen-Turnier vom 23.05.2015 bis 25.05.2015.

Teil 1: Samstag, 23.05.2015

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft   Mannschaft
1

13:00

A

Lazio Dom AC

 1:4

Super Kickers

2

13:12

A

Erntehelfer Neuses

 1:3 

Prall im All

3

13:24

A

SpVgg Razz

0:0 

Franken Kommando

4

13:36

B

Hamsterbande

5:0 

New bork retro Stars

5

13:48

B

Sancho Pancho

0:6 

Schepper GmbH

6

14:00

B

SpVgg Steck'n Nei 06

3:0 

Moußhunters

7

14:12

C

Gummibärenbande

2:2 

Milfbusters

8

14:24

C

SC Fässla 2011

2:1 

Jacky Jones Whiskey Bomber

9

14:36

C

Gaasmoußpatrioten

0:5 

FC Dauerdurst

10

14:48

D

Sandmännchen

0:1 

HFM Hannover

11

15:00

D

FC sieWILLja

0:3 

Sondboorär

12

15:12

D

Young Boys Ste 09

1:0 

Los Borrachos

13

15:24

E

SpVgg BKT

2:1 

Gabana Grew

14

15:36

E

SC Hütte

2:3 

Die Unglaublichen

15

15:48

E

Bicycle Kickers

0:0 

FC Turbine Michelau 2003

16

16:00

F

Die geilen Schnecken

0:2 

LOK Lichtenfels

17

16:20

F

Power Puff Girls

3:1 

KC Alkos

18

16:32

F

1. FC GlotzenPOTTs

0:3 

TSG Hasselhofheim

19

16:44

A

Lazio Dom AC

0:3 

Erntehelfer Neuses

20

16:56

A

Super Kickers

0:2 

SpVgg Razz

21

17:08

A

Prall im All

0:1 

Franken Kommando

22

17:20

B

Hamsterbande

2:0 

Sancho Pancho

23

17:32

B

New bork retro Stars

0:5 

SpVgg Steck'n Nei 06

24

17:44

B

Schepper GmbH

4:0 

Moußhunters

25

17:56

C

Gummibärenbande

0:1 

SC Fässla 2011

26

18:08

C

Milfbusters

0:2 

Gaasmoußpatrioten

27

18:20

C

Jacky Jones Whiskey Bomber

3:0 

FC Dauerdurst

28

18:32

D

Sandmännchen

2:0 

FC sieWILLja

29

18:44

D

HFM Hannover

2:0 

Young Boys Ste 09

30

18:56

D

Sondboorär

0:0 

Los Borrachos

31

19:08

E

SpVgg BKT

1:1 

SC Hütte

32

19:20

E

Cabana Grew

1:6 

Bicycle Kickers

33

19:32

E

Die Unglaublichen

2:1 

FC Turbine Michelau 2003

34

19:44

F

Die geilen Schnecken

1:2 

Power Puff Girls

35

19:56

F

LOK Lichtenfels

2:0

1. FC GlotzenPOTTs

36

20:08

F

KC Alkos

 0:3

TSG Hasselhofheim

37

20:20

A

Prall im All

3:0 

Lazio Dom AC

38

20:32

A

Franken Kommando

0:1 

Super Kickers

 

Teil 2: Sonntag, 24.05.2015

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft   Mannschaft
39

09:30

A

Erntehelfer Neuses

 1:2

SpVgg Razz

40

09:42

B

Schepper GmbH

 0:3

Hamsterbande

41

09:54

B

Moußhunters

 5:0

New bork retro Stars

42

10:06

B

Sancho Pancho

 1:2

SpVgg Steck'n Nei 06

43

10:18

C

Jacky Jones Whiskey Bomber

  0:5 

Gummibärenbande

44

10:30

C

FC Dauerdurst

  0:5 

Milfbusters

45

10:42

C

SC Fässla 2011

 2:1 

Gaasmoußpatrioten

46

10:54

D

Sondboorär

 1:4 

Sandmännchen

47

11:06

D

Los Borrachos

 1:4 

HFM Hannover

48

11:18

D

FC sieWILLja

 1:2

Young Boys Ste 09

49

11:30

E

Die Unglaublichen

 0:0 

SpVgg BKT

50

11:42

E

FV Turbine Michelau 2003

4:2

Cabana Grew

51

11:54

E

SC Hütte

1:4 

Bicycle Kickers

52

12:06

F

KC Alkos

2:2 

Die geilen Schnecken

53

12:18

F

TSG Hasselhofheim

1:1 

LOK Lichtenfels

54

12:30

F

Power Puff Girls

 2:1

1. FC GlotzenPOTTs

55

12:42

G

1. FC Torklopfer

1:2 

Die Sahnehäubchen

56

12:54

G

FC Hauda Nem

0:0 

Die Füchse

57

13:06

H

Bar(fuß)betrieb

 2:0

Die Uschis

58

13:18

H

Die Tanten machen nur Spaß

4:0 

Früchtchen mit Schuss

59

13:30

I

Michlaarer Beachkrüetla

 7:0

Schleuder Euder

60

13:42

I

SC Prima BALLERinas

0:1 

Baumjohannas

61

13:54

J

Die Zockerbüchsen

0:1 

Ladykracher

62

14:06

J

Turbine ohne Pipi

 5:0

Mixed

 

14:20

 
Einlagespiel F-Jugend   JFG Leuchsental - FC Hochstadt
 
63

14:40

A

Franken Kommando

 1:2

Lazio Dom AC

64

14:52

A

Erntehelfer Neuses

3:2 

Super Kickers

65

15:04

A

SpVgg Razz

0:0 

Prall im All

66

15:16

B

Moußhunters

 0:0

Hamsterbande

67

15:28

B

Sancho Pancho

 5:0

New bork retro Stars

68

15:40

B

SpVgg Steck'n Nei 06

 2:1

Schepper GmbH

69

15:52

C

FC Dauerdurst

 0:4

Gummibärenbande

70

16:04

C

SC Fässla 2011

0:0 

Milfbusters

71

16:16

C

Gaasmoußpatrioten

 1:1

Jacky Jones Whiskey Bomber

72

16:28

D

Los Borrachos

 1:2

Sandmännchen

73

16:40

D

FC sieWILLja

 0:1

HFM Hannover

74

16:52

D

Young Boys Ste 09

 2:0

Sondboorär

75

17:04

E

FV Turbine Michelau 2003

 1:2

SpVgg BKT

76

17:16

E

SC Hütte

 6:0

Cabana Grew

77

17:28

E

Bicycle Kickers

0:1 

Die Unglaublichen

78

17:40

F

TSG Hasselhofheim

5:1 

Die geilen Schnecken

79

17:52

F

Power Puff Girls

1:1 

LOK Lichtenfels

80

18:04

F

1. FC GlotzenPOTTs

2:0 

KC Alkos

81

18:16

G

1. FC Torklopfer

3:0 

FC Hauda Nem

82

18:28

G

Die Sahnehäubchen

3:0 

Die Füchse

83

18:40

H

Bar(fuß)betrieb

1:2 

Die Tanten machen nur Spaß

84

18:52

H

Die Uschis

 0:0

Früchtchen mit Schuss

85

19:04

I

Michlaarer Beachkrüetla

4:0 

SC Prima BALLERinas

86

19:16

I

Schleuder Euder

0:4 

Baumjohannas

87

19:28

J

Die Zockerbüchsen

0:0 

Turbine ohne Pipi

88

19:40

J

Ladykracher

5:0 

Mixed

89

19:52

A

Lazio Dom AC

 0:2

SpVgg Razz

90

20:04

A

Super Kickers

1:0 

Prall im All

91

20:16

A

Franken Kommando

 1:3

Erntehelfer Neuses

92

20:28

B

Hamsterbande

4:1 

SpVgg Steck'n Nei 06

93

20:40

B

New bork retro Stars

0:5 

Schepper GmbH

 

Teil 3: Montag, 25.05.2015

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft   Mannschaft
94

09:30

B

Moußhunters

 1:5

Sancho Pancho

95

09:42

C

Gummibärenbande

 0:0

Gaasmoußpatrioten

96

09:54

C

Milfbusters

 1:1 

Jacky Jones Whiskey Bomber

97

10:06

C

FC Dauerdurst

 2:0

SC Fässla 2011

98

10:18

D

Sandmännchen

 0:0

Young Boys Ste 09

99

10:30

D

HFM Hannover

 5:0 

Sondboorär

100

10:42

D

Los Borrachos

 3:0 

FC sieWILLja

101

10:54

E

SpVgg BKT

 0:0

Bicycle Kickers

102

11:06

E

Cabana Grew

 0:5 

Die Unglaublichen

103

11:18

E

FV Turbine Michelau 2003

 2:2 

SC Hütte

104

11:30

F

Die geilen Schnecken

 1:5

1. FC GlotzenPOTTs

105

11:42

F

LOK Lichtenfels

  1:2 

KC Alkos

106

11:54

F

TSG Hasselhofheim

  3:1 

Power Puff Girls

107

12:06

G

Die Füchse

  0:2 

1. FC Torklopfer

108

12:18

G

Die Sahnehäubchen

 1:0

FC Hauda Nem

109

12:30

H

Früchtchen mit Schuss

 0:0 

Bar(fuß)betrieb

110

12:42

H

Die Uschis

 0:4 

Die Tanten machen nur Spaß

111

12:54

I

Baumjohannas

  0:0 

Michlaarer Beachkrüetla

112

13:06

I

Schleuder Euder

 0:2

SC Prima BALLERinas

113

13:18

J

Mixed

 0:5 

Die Zockerbüchsen

114

13:30

J

Ladykracher

 3:0 

Turbine ohne Pipi

13:45 Uhr:
Bekanntgabe der Gewinner des Fancontests

Achtelfinale Herren

Spiel Uhrzeit Mannschaft   Mannschaft
115 13:45 SpVgg Razz  8:7 n.N. Young Boys Ste '09
116 13:58 Hamsterbande 3:0  Schepper GmbH
117 14:11 SC Fässla 2011 0:2  Erntehelfer Neuses a.M.
118 14:24 HFM Hannover 4:0  Bicycle Kickers
119 14:37 Die Unglaublichen 1:2 n.N.  Gummibärenbande
120 14:50 TSG Hasselhoffheim 0:1  Sandmännchen
121 15:03 Prall im All 0:2  SpVgg BKT
122 15:16 SpVgg Steck'n Nei 06 5:3 n.N.   Power Puff Girls

Viertelfinale Damen

123 15:30 Sahnehäubchen 5:0  Turbine ohne Pipi
124 15:43 Die Tanten machen nur Spaß 2:0  Baumjohannas
125 15:56 Michlaarer Beachkrüetla 1:0  Barfußbetrieb
126 16:09 Ladykracher 1:0  1. FC Torklopfer

Viertelfinale Herren

127 16:30 SpVgg Razz 0:3  Hamsterbande
128 16:43 Erntehelfer Neuses a.M. 0:4  HFM Hannover
129 16:56 Gummibärenbande 0:1  Sandmännchen
130 17:09 SpVgg BKT 1:3  SpVgg Steck'n Nei 06



Halbfinale Damen

131 17:30 Sahnehäubchen 0:3  Die Tanten machen nur Spaß
132 17:43 Michlaarer Beachkrüetla 1:0 Ladykracher

Halbfinale Herren

133 18:00 Hamsterbande 0:1  HFM Hannover
134 18:13 Sandmännchen 0:5  SpVgg Steck'n Nei 06

Spiel um Platz 3 Damen

135 18:30 Sahnehäubchen 1:0  Ladykracher

Finale Damen

136 18:45 Die Tanten machen nur Spaß 1:0  Michlaarer Beachkrüetla

Spiel um Platz 3 Herren

137 19:00 Hamsterbande 2:0  Sandmännchen

Finale Herren

138 19:15 HFM Hannover 4:3 n.N.  SpVgg Steck'n Nei 06

.

Ergebnisse 2014

Ergebnisse Beachsoccer Cup 2014

Spielplan Herren- und Damen-Turnier vom 07.06.2014 bis 09.06.2014.

Teil 1: Samstag, 07.06.2014

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft   Mannschaft
1

13:00

A

Bicycle Kickers

2:0 

SpVgg Razz

2

13:12

A

Die Sandmännchen

 4:0

KC Alkos

3

13:24

A

Die Unglaublichen

 2:0

Jacky Jones Whiskey Bomber

4

13:36

B

Die Imperiale Stoßtruppe

0:4 

SpVgg Steck'n Nei 06

5

13:48

B

LOK Lichtenfels

2:0 

Erntehelfer Neuses

6

14:00

B

Milfbusters

2:2 

Sin Nombre

7

14:12

C

Die Sondboorär

 0:0

Die Super Kickers

8

14:24

C

Die Gaasmoußpatrioten

 1:2

Moußhunters

9

14:36

C

Cabana Crew

0:2 

Prall im All

10

14:48

D

Azzurra Franconia

0:2 

Sancho Pancho

11

15:00

D

Socceria Gauchos

 0:0

SC Hütte

12

15:12

D

Young Boys Ste 09

 1:0

FV Turbine Michelau 2003

13

15:24

E

Los Borrachos

4:1 

SpVgg BKT

14

15:36

E

Die geilen Schnecken

0:3 

Die Mannschaft

15

15:48

E

Franken Kommando

0:3 

Tribblmörsi

16

16:00

F

HFM Hannover

 1:0

Rio de la Plata

17

16:20

F

1. FC GlotzenPLOTT's

2:0 

Gummibärenbande

18

16:32

F

Power Puff Girls

 0:0

Hamsterbande

19

16:44

A

Bicycle Kickers

 1:1

Die Sandmännchen

20

16:56

A

SpVgg Razz

1:1 

Die Unglaublichen

21

17:08

A

KC Alkos

1:0 

Jacky Jones Whiskey Bomber

22

17:20

B

Die Imperiale Stoßtruppe

0:4 

LOK Lichtenfels

23

17:32

B

SpVgg Steck'n Nei 06

2:0 

Milfbusters

24

17:44

B

Erntehelfer Neuses

1:3 

Sin Nombre

25

17:56

C

Die Sondboorär

0:0 

Die Gaasmoußpatrioten

26

18:08

C

Die Super Kickers

2:1 

Cabana Crew

27

18:20

C

Moußhunters

4:0 

Prall im All

28

18:32

D

Azzurra Franconia

0:1 

Socceria Gauchos

29

18:44

D

Sancho Pancho

1:1 

Young Boys Ste 09

30

18:56

D

SC Hütte

 0:1

FV Turbine Michelau 2003

31

19:08

E

Los Borrachos

2:0 

Die geilen Schnecken

32

19:20

E

SpVgg BKT

2:1 

Franken Kommando

33

19:40

E

Die Mannschaft

1:2 

Tribblmörsi

34

19:52

F

HFM Hannover

1:0 

1. FC GlotzenPLOTT's

35

20:04

F

Rio de la Plata

3:0 

Power Puff Girls

36

20:16

F

Gummibärenbande

0:2 

Hamsterbande

37

20:28

A

KC Alkos

0:3 

Bicycle Kickers

38

20:40

A

Jacky Jones Whiskey Bomber

1:1 

SpVgg Razz

 

Teil 2: Sonntag, 08.06.2014

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft   Mannschaft
39

09:30

A

Die Sandmännchen

3:0 

Die Unglaublichen

40

09:42

B

Erntehelfer Neuses

 2:0

Die Imperiale Stoßtruppe

41

09:54

B

Sin Nombre

0:3 

SpVgg Steck'n Nei 06

42

10:06

B

LOK Lichtenfels

 2:1

Milfbusters

43

10:18

C

Moußhunters

1:2 

Die Sondboorär

44

10:30

C

Prall im All

 1:0

Die Super Kickers

45

10:42

C

Die Gaasmoußpatrioten

4:1 

Cabana Crew

46

10:54

D

SC Hütte

2:2 

Azzurra Franconia

47

11:06

D

FV Turbine Michelau 2003

 0:1

Sancho Pancho

48

11:18

D

Socceria Gauchos

 2:0

Young Boys Ste 09

49

11:30

E

Die Mannschaft

 1:2

Los Borrachos

50

11:42

E

Tribblmörsi

 1:2

SpVgg BKT

51

11:54

E

Die geilen Schnecken

 2:0

Franken Kommando

52

12:06

F

Gummibärenbande

 1:2

HFM Hannover

53

12:18

F

Hamsterbande

 1:1

Rio de la Plata

54

12:30

F

1. FC GlotzenPLOTT's

 2:0

Power Puff Girls

55

12:42

G

Die Uschis

 0:3

SC Prima BALLERinas

56

12:54

G

Früchtchen mit Schuss

1:0 

Beachbunnys

57

13:06

H

Baumjohannas

1:1 

Ladykracher

58

13:18

H

Cherryzomaten

 2:1

Michlaarer Beachkrüetla

59

13:30

I

Die Füchse

0:4 

Die Tanten machen nur Spaß

60

13:42

I

1. FC Torklopfer

0:2 

Turbine ohne Pipi

61

13:54

J

Bar(fuss)betrieb

X:0

Die Gamlerz

62

14:06

J

FC Hauda Nem

 0:4

Die fränkischen Pflaumen

63

14:30

A

Jacky Jones Whiskey Bomber

 0:1

Bicycle Kickers

64

14:42

A

Die Sandmännchen

 4:2

SpVgg Razz

65

14:54

A

Die Unglaublichen

 0:0

KC Alkos

66

15:06

B

Sin Nombre

 3:1

Die Imperiale Stoßtruppe

67

15:18

B

LOK Lichtenfels

 1:1

SpVgg Steck'n Nei 06

68

15:30

B

Milfbusters

1:1 

Erntehelfer Neuses

69

15:42

C

Prall im All

1:4 

Die Sondboorär

70

15:54

C

Die Gaasmoußpatrioten

2:1 

Die Super Kickers

71

16:06

C

Cabana Crew

 0:2

Moußhunters

72

16:18

D

FV Turbine Michelau 2003

3:2 

Azzurra Franconia

73

16:30

D

Socceria Gauchos

1:0 

Sancho Pancho

74

16:42

D

Young Boys Ste 09

 2:1

SC Hütte

75

16:54

E

Tribblmörsi

 0:2

Los Borrachos

76

17:06

E

Die geilen Schnecken

1:1 

SpVgg BKT

77

17:18

E

Franken Kommando

 0:5

Die Mannschaft

78

17:30

F

Hamsterbande

 1:0

HFM Hannover

79

17:42

F

1. FC GlotzenPLOTT's

 0:1

Rio de la Plata

80

18:00

F

Power Puff Girls

 1:0

Gummibärenbande

81

18:12

G

Die Uschis

 0:4

Früchtchen mit Schuss

82

18:24

G

SC Prima BALLERinas

 0:4

Beachbunnys

83

18:36

H

Baumjohannas

2:2 

Cherryzomaten

84

18:48

H

Ladykracher

 1:1

Michlaarer Beachkrüetla

85

19:00

I

Die Füchse

 1:1

1. FC Torklopfer

86

19:12

I

Die Tanten machen nur Spaß

 4:0

Turbine ohne Pipi

87

19:24

J

Bar(fuss)betrieb

2:0 

FC Hauda Nem

88

19:36

J

Die Gamlerz

0:X 

Die fränkischen Pflaumen

89

19:48

A

Bicycle Kickers

 2:3

Die Unglaublichen

90

20:00

A

SpVgg Razz

0:1 

KC Alkos

91

20:12

A

Jacky Jones Whiskey Bomber

 1:3

Die Sandmännchen

92

20:24

B

Die Imperiale Stoßtruppe

0:4 

Milfbusters

93

20:36

B

SpVgg Steck'n Nei 06

0:2 

Erntehelfer Neuses

 

Teil 3: Montag, 09.06.2014

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft   Mannschaft
94

09:30

B

Sin Nombre

 0:1

LOK Lichtenfels

95

09:42

C

Die Sondboorär

5:0 

Cabana Crew

96

09:54

C

Die Super Kickers

2:3 

Moußhunters

97

10:06

C

Prall im All

0:0 

Die Gaasmoußpatrioten

98

10:18

D

Azzurra Franconia

1:4 

Young Boys Ste 09

99

10:30

D

Sancho Pancho

0:0 

SC Hütte

100

10:42

D

FV Turbine Michelau 2003

2:2 

Socceria Gauchos

101

10:54

E

Los Borrachos

5:0 

Franken Kommando

102

11:06

E

SpVgg BKT

 0:1

Die Mannschaft

103

11:18

E

Tribblmörsi

 3:0

Die geilen Schnecken

104

11:30

F

HFM Hannover

 3:0

Power Puff Girls

105

11:42

F

Rio de la Plata

 1:1

Gummibärenbande

106

11:54

F

Hamsterbande

4:0 

1. FC GlotzenPLOTT's

107

12:06

G

Beachbunnys

0:0 

Die Uschis

108

12:18

G

SC Prima BALLERinas

 0:1

Früchtchen mit Schuss

109

12:30

H

Michlaarer Beachkrüetla

0:0 

Baumjohannas

110

12:42

H

Ladykracher

 0:3

Cherryzomaten

111

12:54

I

Turbine ohne Pipi

1:0 

Die Füchse

112

13:06

I

Die Tanten machen nur Spaß

4:0 

1. FC Torklopfer

113

13:18

J

Die fränkischen Pflaumen

1:4 

Bar(fuss)betrieb

114

13:30

J

Die Gamlerz

0:5 

FC Hauda Nem

13:45 - 14:00 Uhr:
Showeinlage "Zumba" mit dem INJOY Sports- und Wellnessclub Lichtenfels

14:00 Uhr:
Bekanntgabe der Gewinner des Fancontests

Achtelfinale Herren

Spiel Uhrzeit Mannschaft   Mannschaft
115 14:00 Sandmännchen  2:1 n.N. Tribblmörsi
116 14:13 LOK Lichtenfels 0:1  Gaaßmoußpatrioten
117 14:26 Moußhunters  0:1 Rio de la Plata
118 14:39 Socceria Gauchos 2:3  Sancho Pancho
119 14:52 Los Borrachos 0:1  Sondboorär
120 15:05 HFM Hannover 4:2 n.N.  Young Boys Ste'09
121 15:18 Bicycle Kickers 2:0  Die Mannschaft
122 15:31 SpVgg Steck'n Nei 06 1:3  Hamsterbande

Viertelfinale Damen

123 15:45 Früchtchen mit Schuss 4:5  Fränkische Pflaumen
124 15:58 Cherryzomaten 0:2  Turbine ohne Pipi
125 16:11 Die Tanten machen nur Spaß 4:0  Baumjohannas
126 16:24 Bar(fuss)betrieb 4:1 n.N.  Beachbunnys

Viertelfinale Herren

127 16:45 Sandmännchen 4:3  Gaaßmoußpatrioten
128 16:58 Rio de la Plata 4:3  Sancho Pancho
129 17:11 Sondboorär  0:1 HFM Hannover
130 17:24 Bicycle Kickers 3:4 n.N.  Hamsterbande



Halbfinale Damen

131 17:45 Die fränkischen Pflaumen  5:3 n.N. Turbine ohne Pipi
132 17:58 Die Tanten machen nur Spaß 4:6 n.N.  Bar(fuss)betrieb

Halbfinale Herren

133 18:15 Sandmännchen 2:0  Rio de la Plata
134 18:28 HFM Hannover  4:5 n.N. Hamsterbande

Spiel um Platz 3 Damen

135 18:45 Turbine ohne Pipi 0:3  Die Tanten machen nur Spaß

Finale Damen

136 19:00 Die fränkischen Pflaumen 4:5 n.N.  Bar(fuss)betrieb

Spiel um Platz 3 Herren

137 19:15 Rio de la Plata 3:2 n.N.   HFM Hannover

Finale Herren

138 19:30 Sandmännchen 3:4 n.N.   Hamsterbande

.

Ergebnisse 2013

Ergebnisse Beachsoccer Cup 2013

Spielplan Herren- und Damen-Turnier vom18.05.2013 bis 20.05.2013.

Teil 1: Samstag, 18.05.2013

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft   Mannschaft
1 13:00 A Sandmännchen 3:1  KC Alkos
2 13:12 A Socceria Gauchos 0:2  SC Hütte
3 13:24 A Die Imperialen Stoßtruppen  3:2 Gamlerz
4 13:36 B Cheese and Onion  0:0 Die Unglaublichen
5 13:48 B Los Borrachos  2:0 Erntehelfer Neuses
6 14:00 B Tribblmörsi  1:4 Die Superkickers
7 14:12 C SpVgg Steck'n Nei 06 2:2  Gummibärenbande
8 14:24 C Sancho Pancho  0:1 Borussia Banana
9 14:36 C Bicycle Kickers 1:0  Die Sondboorär
10 14:48 D SpVgg Razz  4:0 Jacky Jones Whiskey Bomber
11 15:00 D Milfbusters 5:0  LOK Lichtenfels
12 15:12 D istanblue  0:2 Moußhunters
13 15:24 E Power Puff Girls 0:3  1. FC GlotzenPOTT's
14 15:36 E Turbine Michelau 0:5  Fränkischer Kampftrinkerverband Sektion mittlerer Aischgrund
15 15:48 E Gaaßmoußpatrioten  1:3 SC Greuther Likoer
16 16:00 F Hamsterbande  0:2 HFM Hannover
17 16:20 F Hobby Yeti Jäger Club  0:4 Rio de la Plata
18 16:32 F Bärenstarke Typen  5:0 Querpass Baschdoff
19 16:44 A Sandmännchen 1:4  Socceria Gauchos
20 16:56 A KC Alkos 0:3  Die Imperialen Stoßtruppen
21 17:08 A SC Hütte  1:0 Gamlerz
22 17:20 B Cheese and Onion 1:3  Los Borrachos
23 17:32 B Die Unglaublichen 6:3  Tribblmörsi
24 17:44 B Erntehelfer Neuses  2:3 Die Superkickers
25 17:56 C SpVgg Steck'n Nei 06  2:3 Sancho Pancho
26 18:08 C Gummibärenbande 0:3  Bicycle Kickers
27 18:20 C Borussia Banana 0:2  Die Sondboorär
28 18:32 D SpVgg Razz 0:0  Milfbusters
29 18:44 D Jacky Jones Whiskey Bomber 1:3  istanblue
30 18:56 D LOK Lichtenfels 1:0  Moußhunters
31 19:08 E Power Puff Girls 0:4  Turbine Michelau
32 19:20 E 1. FC GlotzenPOTT's  3:1 Gaaßmoußpatrioten
33 19:40 E Fränkischer Kampftrinkerverband Sektion mittlerer Aischgrund 3:0  SC Greuther Likoer
34 19:52 F Hamsterbande 5:0  Hobby Yeti Jäger Club
35 20:04 F HFM Hannover 3:1  Bärenstarke Typen
36 20:16 F Rio de la Plata 2:0  Querpass Baschdoff
37 20:28 A SC Hütte  0:4 Sandmännchen
38 20:40 A Gamlerz 5:1  KC Alkos
           

Teil 2: Sonntag, 19.05.2013

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft   Mannschaft
39 09:30 A Socceria Gauchos  2:0 Die Imperialen Stoßtruppen
40 09:42 B Erntehelfer Neuses  1:1 Cheese and Onion
41 09:54 B Die Superkickers 1:0  Die Unglaublichen
42 10:06 B Los Borrachos  2:0 Tribblmörsi
43 10:18 C Borussia Banana 0:2  SpVgg Steck'n Nei 06
44 10:30 C Die Sondboorär  1:0 Gummibärenbande
45 10:42 C Sancho Pancho  0:2 Bicycle Kickers
46 10:54 D LOK Lichtenfels 2:0  SpVgg Razz
47 11:06 D Moußhunters 1:0  Jacky Jones Whiskey Bomber
48 11:18 D Milfbusters  0:2 istanblue
49 11:30 E Fränkischer Kampftrinkerverband Sektion mittlerer Aischgrund  5:0 Power Puff Girls
50 11:42 E SC Greuther Likoer  1:5 1. FC GlotzenPOTT's
51 11:54 E Turbine Michelau 1:3  Gaaßmoußpatrioten
52 12:06 F Rio de la Plata  2:2 Hamsterbande
53 12:18 F Querpass Baschdoff  0:4 HFM Hannover
54 12:30 F Hobby Yeti Jäger Club  0:3 Bärenstarke Typen
55 12:42 G Chicksen  1:2  
56 12:54 G Die fränkischen Pflaumen 5:0  1. FC GlotzenPOTT's Amateure
57 13:06 H Die Uschis 0:2  Michlaarer Beachkrüetla
58 13:18 H Die Tanten machen nur Spaß 5:0  FC Hauda Nem
59 13:30 I Beach Bunnys  2:1 Guten Morgen, ihr Pussys!
60 13:42 I Baumjohannas  1:4 Barfußbetrieb
61 13:54 J SC Prima Ballerinas 0:2  Ladykracher
62 14:06 J Boom Box  1:2 Früchtchen mit Schuss


14:20 - 14:30 Uhr: Showeinlage "Bubble Football" - Allstargame


63 14:36 A Gamlerz 0:8  Sandmännchen
64 14:48 A Socceria Gauchos  4:1 KC Alkos
65 15:00 A Die Imperialen Stoßtruppen 1:0  SC Hütte
66 15:12 B Die Superkickers 1:1  Cheese and Onion
67 15:24 B Los Borrachos 0:1  Die Unglaublichen
68 15:36 B Tribblmörsi 0:2  Erntehelfer Neuses
69 15:48 C Die Sondboorär 0:0  SpVgg Steck'n Nei 06
70 16:00 C Sancho Pancho  4:0 Gummibärenbande
71 16:12 C Bicycle Kickers  5:0 Borussia Banana
72 16:24 D Moußhunters 1:1  SpVgg Razz
73 16:36 D Milfbusters 4:0  Jacky Jones Whiskey Bomber
74 16:48 D istanblue 1:1  LOK Lichtenfels
75 17:00 E SC Greuther Likoer 2:1  Power Puff Girls
76 17:12 E Turbine Michelau 2:2  1. FC GlotzenPOTT's
77 17:30 E Gaaßmoußpatrioten 5:0  Fränkischer Kampftrinkerverband Sektion mittlerer Aischgrund
78 17:42 F Querpass Baschdoff  0:5 Hamsterbande
79 17:54 F Hobby Yeti Jäger Club  0:4 HFM Hannover
80 18:06 F Bärenstarke Typen 0:1  Rio de la Plata
81 18:18 G Chicksen X:X  Die fränkischen Pflaumen
82 18:30 G Prinzessin Lillifee X:X  1. FC GlotzenPOTT's Amateure
83 18:42 H Die Uschis 0:7  Die Tanten machen nur Spaß
84 18:54 H Michlaarer Beachkrüetla 4:0  FC Hauda Nem
85 19:06 I Beach Bunnys 0:2  Baumjohannas
86 19:18 I Guten Morgen, ihr Pussys!  X:X Barfußbetrieb
87 19:30 J SC Prima Ballerinas 0:0  Boom Box
88 19:42 J Ladykracher 0:1  Früchtchen mit Schuss
89 19:54 A Sandmännchen 3:0  Die Imperialen Stoßtruppen
90 20:06 A KC Alkos 0:5  SC Hütte
91 20:18 A Gamlerz 0:5  Socceria Gauchos
92 20:30 B Cheese and Onion 4:0  Tribblmörsi
93 20:42 B Die Unglaublichen  1:1 Erntehelfer Neuses

Teil 3: Montag, 20.05.2013

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft   Mannschaft
94 09:30 B Die Superkickers 1:1  Los Borrachos
95 09:42 C SpVgg Steck'n Nei 06 2:0  Bicycle Kickers
96 09:54 C Gummibärenbande X:X  Borussia Banana
97 10:06 C Die Sondboorär 1:0  Sancho Pancho
98 10:18 D SpVgg Razz 0:5  istanblue
99 10:30 D Jacky Jones Whiskey Bomber  0:5 LOK Lichtenfels
100 10:42 D Moußhunters 0:2  Milfbusters
101 10:54 E Power Puff Girls 2:5  Gaaßmoußpatrioten
102 11:06 E 1. FC GlotzenPOTT's 5:0  Fränkischer Kampftrinkerverband Sektion mittlerer Aischgrund
103 11:18 E SC Greuther Likoer 0:4  Turbine Michelau
104 11:30 F Hamsterbande 4:0  Bärenstarke Typen
105 11:42 F HFM Hannover 1:2  Rio de la Plata
106 11:54 F Querpass Baschdoff X:X  Hobby Yeti Jäger Club
107 12:06 G 1. FC GlotzenPOTT's Amateure X:X  Chicksen
108 12:18 G Prinzessin Lillifee 0:5  Die fränkischen Pflaumen
109 12:30 H FC Hauda Nem 1:0  Die Uschis
110 12:42 H Michlaarer Beachkrüetla 0:2  Die Tanten machen nur Spaß
111 12:54 I Barfußbetrieb  0:5 Beach Bunnys
112 13:06 I Guten Morgen, ihr Pussys! 0:5  Baumjohannas
113 13:18 J Früchtchen mit Schuss  5:0 SC Prima Ballerinas
114 13:30 J Ladykracher 4:0  Boom Box


13:45 – 14:00 Uhr:  Showeinlage "Zumba" (CityFitnessClub Lichtenfels)




Achtelfinale Herren

Spiel Uhrzeit Mannschaft   Mannschaft
115 14:00 Sandmännchen 0:3  Hamsterbande
116 14:13 Die Superkickers 0:3  LOK Lichtenfels
117 14:26 Bicycle Kickers 2:0  SC Hütte
118 14:39 Milfbusters 2:3  SpVgg Steck'n Nei 06
119 14:52 1. FC GlotzenPOTT's 2:3  Sondboorär
120 15:05 Rio de la Plata 2:3  istbanblue
121 15:18 Socceria Gauchos 2:0  Gaaßmoußpatrioten
122 15:31 Los Borrachos 2:3  HFM Hannover

Viertelfinale Damen

123 15:45 Die fränkischen Pflaumen 2:0  Ladykracher
124 15:58 Die Tanten machen nur Spaß 3:0  Beach Bunnys
125 16:11 Baumjohannas 0:4 Michlaarer Beachkrüetla
126 16:24 Früchtchen mit Schuss 5:0  Prinzessin Lillifee

Viertelfinale Herren

127 16:45 Hamsterbande 4:0  LOK Lichtenfels
128 16:58 Bicycle Kickers 4:5 SpVgg Steck'n Nei 06
129 17:11 Sondboorär  1:0 istanblue
130 17:24 Socceria Gauchos 4:1  HFM Hannover



Halbfinale Damen

131 17:45 Die fränkischen Pflaumen 1:2  Die Tanten machen nur Spaß
132 17:58 Michlaarer Beachkrüetla 0:1  Früchtchen mit Schuss

Halbfinale Herren

133 18:15 Hamsterbande 2:1  SpVgg Steck'n Nei 06
134 18:28 Sondboorär 0:1  Socceria Gauchos

Spiel um Platz 3 Damen

135 18:45 Die fränkischen Pflaumen  4:1 Michlaarer Beachkrüetla

Finale Damen

136 19:00 Die Tanten machen nur Spaß  2:0 Früchtchen mit Schuss

Spiel um Platz 3 Herren

137 19:15 SpVgg Steck'n Nei 06 2:0  Sondboorär

Finale Herren

138 19:30 Hamsterbande 1:0  Socceria Gauchos
Ergebnisse 2012

Ergebnisse Beachsoccer Cup 2012

Spielplan Herren- und Damen-Turnier vom 26.05.2012 bis 28.05.2012.

Teil 1: Samstag, 26.05.2012

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft   Mannschaft
1 13:00 A Istanblue 0:3 Erntehelfer Neuses
2 13:12 A Tribblmörsi 1:2  Sancho Pancho
3 13:24 A Rio de la Plata 0:2  Hamsterbande
4 13:36 B Blinded Cougars 0:1 LOK Lichtenfels
5 13:48 B Power Puff Girls 3:1  Fränkischer Kampftrinkerverband Sektion mittlerer Aischgrund
6 14:00 B Barfuss Bethlehem 3:0  Die Schlafmützen
7 14:12 C Borussia Banana 2:1 SC Hütte
8 14:24 C Los Borrachos 0:2  Socceria Gauchos
9 14:36 C Die Super Kickers 0:0  FV Turbine Michelau 2003 e.V.
10 14:48 D SpVgg Steck'n Nei 06 2:3  Los Invalidos
11 15:00 D Bicycle Kickers 2:2  Hobby Yeti Jäger Club
12 15:12 D SpVgg Razz 1:3  Die Sandmännchen
13 15:24 E Atzen Kirchlein 0:2  Die Lauser
14 15:36 E 1. FC GlotzenPOTT's 2:0  FV-Spezial-Team
15 15:48 E Die Sondboorär 2:0  Milfbusters
16 16:00 F Gaaßmoußpatrioten 0:3  Schönbrunner Jungs
17 16:20 F Jacky Jones Whiskey Bomber 2:1  Die Unglaublichen
18 16:32 F Bärenstarke Typen 1:0  SC Greuther Likoer
19 16:44 A Istanblue  0:0 Tribblmörsi
20 16:56 A Erntehelfer Neuses 1:3  Rio de la Plata
21 17:08 A Sancho Pancho 1:0  Hamsterbande
22 17:20 B Blinded Cougars 2:2  Power Puff Girls
23 17:32 B LOK Lichtenfels 1:1  Barfuss Bethlehem
24 17:44 B Fränkischer Kampftrinkerverband Sektion mittlerer Aischgrund 1:1  Die Schlafmützen
25 17:56 C Borussia Banana  2:1 Los Borrachos
26 18:08 C SC Hütte 0:2  Die Super Kickers
27 18:20 C Socceria Gauchos  0:0 FV Turbine Michelau 2003 e.V.
28 18:32 D SpVgg Steck'n Nei 06  3:3 Bicycle Kickers
29 18:44 D Los Invalidos  0:2 SpVgg Razz
30 18:56 D Hobby Yeti Jäger Club 0:1  Die Sandmännchen
31 19:08 E Atzen Kirchlein 0:1  1. FC GlotzenPOTT's
32 19:20 E Die Lauser 0:0  Die Sondboorär
33 19:40 E FV-Spezial-Team 1:3  Milfbusters
34 19:52 F Gaaßmoußpatrioten 1:1  Jacky Jones Whiskey Bomber
35 20:04 F Schönbrunner Jungs 1:0  Bärenstarke Typen
36 20:16 F Die Unglaublichen 1:0  SC Greuther Likoer
37 20:28 A Sancho Pancho  2:1 Istanblue
38 20:40 A Hamsterbande  4:1 Erntehelfer Neuses

 

Teil 2: Sonntag, 27.05.2012

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft   Mannschaft
39 09:30 A Tribblmörsi 0:3 Rio de la Plata
40 09:42 B Fränkischer Kampftrinkerverband Sektion mittlerer Aischgrund 2:0  Blinded Cougars
41 09:54 B Die Schlafmützen 1:1  LOK Lichtenfels
42 10:06 B Power Puff Girls 0:0  Barfuss Bethlehem
43 10:18 C Socceria Gauchos 0:0  Borussia Banana
44 10:30 C FV Turbine Michelau 2003 e.V. 2:2  SC Hütte
45 10:42 C Los Borrachos 1:1  Die Super Kickers
46 10:54 D Hobby Yeti Jäger Club 0:1  SpVgg Steck'n Nei 06
47 11:06 D Die Sandmännchen 3:2  Los Invalidos
48 11:18 D Bicycle Kickers 2:0 SpVgg Razz
49 11:30 E FV-Spezial-Team 1:0  Atzen Kirchlein
50 11:42 E Milfbusters 3:2  Die Lauser
51 11:54 E 1. FC GlotzenPOTT's 1:3  Die Sondboorär
52 12:06 F Die Unglaublichen 1:0 Gaaßmoußpatrioten
53 12:18 F SC Greuther Likoer 0:4  Schönbrunner Jungs
54 12:30 F Jacky Jones Whiskey Bomber 0:3  Bärenstarke Typen
55 12:42 G SC primaBALLERinas 0:9  Ladykracher
56 12:54 G Michlaarer Beachkrüetla 2:0  Früchtchen mit Schuss
57 13:06 H FC Hauda Nem 1:1  Erntehelfer Neuses
58 13:26 H Die Füchse 3:2 Die Uschis
59 13:38 I Die Tanten machen nur Spaß 3:0  Queens of Beach
60 13:50 I Chicksen 1:1  Barfußbetrieb
61 14:02 J Die fränkischen Pflaumen 2:0  Drunken Step's
62 14:14 J Beach Bunnys 3:0  Florida Ladys
63 14:26 A Hamsterbande 1:0  Istanblue
64 14:38 A Tribblmörsi 0:1  Erntehelfer Neuses
65 14:50 A Rio de la Plata 1:0  Sancho Pancho
66 15:02 B Die Schlafmützen 1:0  Blinded Cougars
67 15:14 B Power Puff Girls 2:1  LOK Lichtenfels
68 15:26 B Barfuss Bethlehem 2:2  Fränkischer Kampftrinkerverband Sektion mittlerer Aischgrund
69 15:38 C FV Turbine Michelau 2003 e.V. 1:0  Borussia Banana
70 15:50 C Los Borrachos 1:2  SC Hütte
71 16:02 C Die Super Kickers 0:1  Socceria Gauchos
72 16:14 D Die Sandmännchen 2:1  SpVgg Steck'n Nei 06
73 16:26 D Bicycle Kickers 5:0  Los Invalidos
74 16:38 D SpVgg Razz 3:2  Hobby Yeti Jäger Club
75 17:00 E Milfbusters 3:0  Atzen Kirchlein
76 17:12 E 1. FC GlotzenPOTT's 1:0  Die Lauser
77 17:24 E Die Sondboorär 5:0  FV-Spezial-Team
78 17:36 F SC Greuther Likoer 0:4  Gaaßmoußpatrioten
79 17:48 F Jacky Jones Whiskey Bomber 0:6  Schönbrunner Jungs
80 18:00 F Bärenstarke Typen 0:3  Die Unglaublichen
81 18:12 G SC primaBALLERinas 0:7  Michlaarer Beachkrüetla
82 18:24 G Ladykracher 1:1  Früchtchen mit Schuss
83 18:36 H FC Hauda Nem 2:2  Die Füchse
84 18:48 H Erntehelfer Neuses 2:1  Die Uschis
85 19:00 I Die Tanten machen nur Spaß 3:0  Chicksen
86 19:12 I Queens of Beach 0:2  Barfußbetrieb
87 19:24 J Die fränkischen Pflaumen 1:0  Beach Bunnys
88 19:36 J Drunken Step's 1:1  Florida Ladys
89 19:48 A Istanblue 0:3  Rio de la Plata
90 20:00 A Erntehelfer Neuses 2:1  Sancho Pancho
91 20:12 A Hamsterbande 2:0  Tribblmörsi
92 20:24 B Blinded Cougars 3:2  Barfuss Bethlehem
93 20:36 B LOK Lichtenfels 0:0  Fränkischer Kampftrinkerverband Sektion mittlerer Aischgrund

 

Teil 3: Montag, 28.05.2012

Spiel Uhrzeit Gruppe Mannschaft   Mannschaft
94 09:30 B Die Schlafmützen 0:1  Power Puff Girls
95 09:42 C Borussia Banana 2:3 Die Super Kickers
96 09:54 C SC Hütte 0:2  Socceria Gauchos
97 10:06 C FV Turbine Michelau 2003 e.V. 1:0 Los Borrachos
98 10:18 D SpVgg Steck'n Nei 06 0:5  SpVgg Razz
99 10:30 D Los Invalidos 0:5  Hobby Yeti Jäger Club
100 10:42 D Die Sandmännchen 0:3  Bicycle Kickers
101 10:54 E Atzen Kirchlein 0:5  Die Sondboorär
102 11:06 E Die Lauser 1:0  FV-Spezial-Team
103 11:18 E Milfbusters 0:0  1. FC GlotzenPOTT's
104 11:30 F Gaaßmoußpatrioten 2:2  Bärenstarke Typen
105 11:42 F Schönbrunner Jungs 0:1  Die Unglaublichen
106 11:54 F SC Greuther Likoer 1:0  Jacky Jones Whiskey Bomber
107 12:06 G Früchtchen mit Schuss 5:0  SC primaBALLERinas
108 12:18 G Ladykracher 0:2  Michlaarer Beachkrüetla
109 12:30 H Die Uschis 2:2  FC Hauda Nem
110 12:42 H Erntehelfer Neuses 0:2  Die Füchse
111 12:54 I Barfußbetrieb 3:3  Die Tanten machen nur Spaß
112 13:06 I Queens of Beach 0:1  Chicksen
113 13:18 J Florida Ladys 0:4  Die fränkischen Pflaumen
114 13:30 J Drunken Step's 0:3  Beach Bunnys


13:45 – 14:00  "Zumba-Show" und "Starmoves-Dance-Show" vom Fit'n Fun Abnehm- und Gesundheitsclub!
 


Achtelfinale Herren

Spiel Uhrzeit Mannschaft   Mannschaft
115 14:00 Rio de la Plata 2:0  1. FC GlotzenPOTTs
116 14:13 Power Puff Girls 4:3 n.N.  SpVgg Razz
117 14:26 Socceria Gauchos 2:0  Sancho Pancho
118 14:39 Sandmännchen 4:5 n.N.  Die Super Kickers
119 14:52 Die Sondboorär 3:1  FV Turbine Michelau 2003
120 15:05 Schönbrunner Jungs 5:4 n.N.  Bicycle Kickers
121 15:18 Hamsterbande 1:0  Milfbusters
122 15:31 Barfuss Bethlehem 1:0  Die Unglaublichen

 

Viertelfinale Damen

123 15:45 Michlaarer Beachkrüetla 2:1 n.N.  Beach Bunnys
124 15:58 Die Füchse 0:1  Barfußbetrieb
125 16:11 Die Tanten machen nur Spaß 3:0  FC Hauda Nem
126 16:24 Die fränkischen Pflaumen 3:0  Ladykracher

Viertelfinale Herren

127 16:45 Rio de la Plata 4:3  Power Puff Girls
128 16:58 Socceria Gauchos 5:2  Die Super Kickers
129 17:11 Die Sondboorär 4:3 n.N.  Schönbrunner Jungs
130 17:24 Hamsterbande 3:0  Barfuss Bethlehem



Halbfinale Damen

131 17:45 Michlaarer Beachkrüetla 2:1  Barfußbetrieb
132 17:58 Die Tanten machen nur Spaß 3:4  Die fränkischen Pflaumen

Halbfinale Herren

133 18:15 Rio de la Plata 0:1  Socceria Gauchos
134 18:28 Die Sondboorär 0:3  Hamsterbande

 

Spiel um Platz 3 Damen

135 18:45 Barfußbetrieb 2:3  Die Tanten machen nur Spaß

Finale Damen

136 19:00 Michlaarer Beachkrüetla 0:1  Die fränkischen Pflaumen

 

Spiel um Platz 3 Herren

137 19:15 Rio de la Plata 1:2  Die Sondboorär

Finale Herren

138 19:30 Socceria Gauchos 1:0  Hamsterbande

.

Ergebnisse 2011

Ergebnisse Beachsoccer Cup 2011

Spielplan Herren- und Damen-Turnier vom 11.06.2011 bis 13.06.2011.

Teil 1: Samstag, 11.06.2011

Spiel

Uhrzeit

Gruppe

Mannschaft

 

Mannschaft

1

13:30

A

1. FC GlotzenPott's

4:3 

Gummibärenbande

2

13:42

A

Cheese & Onion

 4:0

Atzen Kirchlein

3

13:54

A

SC Hütte

2:1 

Die Schlafmützen

4

14:06

B

The Busters

 2:0

Barfuß Bethlehem

5

14:18

B

Die Lauser

1:0 

Tribblmörsi

6

14:30

B

SpVgg Razz

1:1 

Tranaarer Buam

7

14:42

C

FV Spezial-Team

1:0 

Black Mambas

8

14:54

C

Frisch & Fruchtig

0:3 

Erntehelfer Neuses

9

15:06

C

Ualehcim C.F.

0:2 

Sandmännchen

10

15:18

D

Die Unglaublichen

 1:2

LOK Lichtenfels

11

15:30

D

Turbine Michelau

4:0 

The Bud's

12

15:42

D

Socceria Gauchos

 3:2

Los Invalidos

13

15:54

E

Blinded Cougars

2:1 

Bärenstarke Typen

14

16:06

E

Borussia Banana

 3:1

Jacky Jones Whiskey Bomber

15

16:18

E

Bicycle Kickers

 4:1

tetas tapa

16

16:30

F

Rio de la Plata

0:0 

Concordia Langsamläufer

17

16:50

F

Muchachos Borrachos

1:2 

Sancho Pancho

18

17:02

F

Die Sondboorär

0:2 

SpVgg Steck'n Nei 06

19

17:14

A

1. FC GlotzenPott's

0:2 

Cheese & Onion

20

17:26

A

Gummibärenbande

1:2 

SC Hütte

21

17:38

A

Atzen Kirchlein

1:3 

Die Schlafmützen

22

17:50

B

The Busters

1:1 

Die Lauser

23

18:02

B

Barfuß Bethlehem

2:1 

SpVgg Razz

24

18:14

B

Tribblmörsi

2:1 

Tranaarer Buam

25

18:26

C

FV Spezial-Team

1:2 

Frisch & Fruchtig

26

18:38

C

Black Mambas

 0:2

Ualehcim C.F.

27

18:50

C

Erntehelfer Neuses

 2:0

Sandmännchen

28

19:02

D

Die Unglaublichen

 1:1

Turbine Michelau

29

19:14

D

LOK Lichtenfels

0:1 

Socceria Gauchos

30

19:26

D

The Bud's

 0:2

Los Invalidos

31

19:38

E

Blinded Cougars

0:0 

Borussia Banana

32

19:50

E

Bärenstarke Typen

0:5 

Bicycle Kickers

33

20:10

E

Jacky Jones Whiskey Bomber

0:2 

tetas tapa

34

20:22

F

Rio de la Plata

1:0 

Muchachos Borrachos

35

20:34

F

Concordia Langsamläufer

0:1

Die Sondboorär

36

20:46

F

Sancho Pancho

1:0

SpVgg Steck'n Nei 06

37

20:58

A

Atzen Kirchlein

 0:2

1. FC GlotzenPott's

38

21:10

A

Die Schlafmützen

3:0 

Gummibärenbande

 

Teil 2: Sonntag, 12.06.2011

Spiel

Uhrzeit

Gruppe

Mannschaft

 

Mannschaft

39

09:30

A

Cheese & Onion

2:0 

SC Hütte

40

09:42

B

Tribblmörsi

 0:2

The Busters

41

09:54

B

Tranaarer Buam

 0:3

Barfuß Bethlehem

42

10:06

B

Die Lauser

 4:1

SpVgg Razz

43

10:18

C

Erntehelfer Neuses

1:1 

FV Spezial-Team

44

10:30

C

Sandmännchen

1:2 

Black Mambas

45

10:42

C

Frisch & Fruchtig

0:1 

Ualehcim C.F.

46

10:54

D

The Bud's

0:2 

Die Unglaublichen

47

11:06

D

Los Invalidos

2:2 

LOK Lichtenfels

48

11:18

D

Turbine Michelau

0:0 

Socceria Gauchos

49

11:30

E

Jacky Jones Whiskey Bomber

 0:4

Blinded Cougars

50

11:42

E

tetas tapa

0:2 

Bärenstarke Typen

51

11:54

E

Borussia Banana

1:0 

Bicycle Kickers

52

12:06

F

Sancho Pancho

1:1 

Rio de la Plata

53

12:18

F

SpVgg Steck'n Nei 06

1:2 

Concordia Langsamläufer

54

12:30

F

Muchachos Borrachos

1:1 

Die Sondboorär

55

12:42

G

Die Uschis

1:1 

Rumbl di Bumbl

56

12:54

G

Michlaarer Beachkrüetla

2:0 

Erntehelfer Neuses

57

13:06

H

Mögeldorfer Fußballmadla

4:0 

Kompetenzzentrum

58

13:26

H

Queens of Beach

3:0 

SC PrimaBALLERinas

59

13:38

I

The Babes

 0:3

Florida Ladys

60

13:50

I

Ladykracher

 2:4

Eisteufel

61

14:02

J

Die fränkischen Pflaumen

 1:1

Die Tanten machen nur Spaß

62

14:14

J

Die kranken Schwestern

0:4 

Beach Bunnys

63

14:26

A

Die Schlafmützen

6:0 

1. FC GlotzenPott's

64

14:38

A

Cheese & Onion

1:2 

Gummibärenbande

65

14:50

A

SC Hütte

2:0 

Atzen Kirchlein

66

15:02

B

Tranaarer Buam

0:3 

The Busters

67

15:14

B

Die Lauser

 1:2

Barfuß Bethlehem

68

15:26

B

SpVgg Razz

2:1 

Tribblmörsi

69

15:38

C

Sandmännchen

 1:0

FV Spezial-Team

70

15:50

C

Frisch & Fruchtig

0:2 

Black Mambas

71

16:02

C

Ualehcim C.F.

0:2 

Erntehelfer Neuses

72

16:14

D

Los Invalidos

 1:0

Die Unglaublichen

73

16:26

D

Turbine Michelau

1:1 

LOK Lichtenfels

74

16:38

D

Socceria Gauchos

5:0 

The Bud's

75

17:00

E

tetas tapa

0:2 

Blinded Cougars

76

17:12

E

Borussia Banana

 0:2

Bärenstarke Typen

77

17:24

E

Bicycle Kickers

1:0 

Jacky Jones Whiskey Bomber

78

17:36

F

SpVgg Steck'n Nei 06

0:3 

Rio de la Plata

79

17:48

F

Muchachos Borrachos

1:3 

Concordia Langsamläufer

80

18:00

F

Die Sondboorär

4:0 

Sancho Pancho

81

18:12

G

Die Uschis

0:3 

Michlaarer Beachkrüetla

82

18:24

G

Rumbl di Bumbl

1:1 

Erntehelfer Neuses

83

18:36

H

Mögeldorfer Fußballmadla

2:0 

Queens of Beach

84

18:48

H

Kompetenzzentrum

2:1 

SC PrimaBALLERinas

85

19:00

I

The Babes

0:4 

Ladykracher

86

19:12

I

Florida Ladys

1:2 

Eisteufel

87

19:24

J

Die fränkischen Plaumen

3:0 

Die kranken Schwestern

88

19:36

J

Die Tanten machen nur Spaß

4:0 

Beach Bunnys

89

19:48

A

1. FC GlotzenPott's

2:1 

SC Hütte

90

20:00

A

Gummibärenbande

2:0 

Atzen Kirchlein

91

20:12

A

Die Schlafmützen

2:2 

Cheese & Onion

92

20:24

B

The Busters

0:1 

SpVgg Razz

93

20:36

B

Barfuß Bethlehem

3:1 

Tribblmörsi

 

Teil 3: Montag, 13.06.2011

Spiel

Uhrzeit

Gruppe

Mannschaft

 

Mannschaft

94

09:30

B

Tranaarer Buam

2:2 

Die Lauser

95

09:42

C

FV Spezial-Team

4:0 

Ualehcim C.F.

96

09:54

C

Black Mambas

1:0 

Erntehelfer Neuses

97

10:06

C

Sandmännchen

3:0 

Frisch & Fruchtig

98

10:18

D

Die Unglaublichen

0:1 

Socceria Gauchos

99

10:30

D

LOK Lichtenfels

5:0 

The Bud's

100

10:42

D

Los Invalidos

0:0 

Turbine Michelau

101

10:54

E

Blinded Cougars

0:1 

Bicycle Kickers

102

11:06

E

Bärenstarke Typen

1:0 

Jacky Jones Whiskey Bomber

103

11:18

E

tetas tapa

0:2 

Borussia Banana

104

11:30

F

Rio de la Plata

 0:0

Die Sondboorär

105

11:42

F

Concordia Langsamläufer

0:1 

Sancho Pancho

106

11:54

F

SpVgg Steck'n Nei 06

4:2 

Muchachos Borrachos

107

12:06

G

Erntehelfer Neuses

3:0 

Die Uschis

108

12:18

G

Rumbl di Bumbl

0:5 

Michlaarer Beachkrüetla

109

12:30

H

SC PrimaBALLERinas

0:5 

Mögeldorfer Fußballmadla

110

12:42

H

Kompetenzzentrum

 1:1

Queens of Beach

111

12:54

I

Eisteufel

 2:1

The Babes

112

13:06

I

Florida Ladys

0:1 

Ladykracher

113

13:18

J

Beach Bunnys

 1:2

Die fränkischen Pflaumen

114

13:30

J

Die Tanten machen nur Spaß

3:0 

Die kranken Schwestern

 

Achtelfinale Herren

Spiel

Uhrzeit

Mannschaft

 

Mannschaft

115

13:45

Die Schlafmützen

2:0 

Borussia Banana

116

13:58

Barfuß Bethlehem

1:2 

SC Hütte

117

14:11

Erntehelfer Neuses

4:2 

Black Mambas

118

14:24

Socceria Gauchos

1:0 

Die Lauser

119

14:37

Bicycle Kickers

3:2 

Sandmännchen

120

14:50

Sancho Pancho

2:4 

LOK Lichtenfels

121

15:03

Cheese & Onion

1:0 

Blinded Cougars

122

15:16

The Busters

1:3 

Rio de la Plata

 

Viertelfinale Damen

123

15:30

Michlaarer Beachkrüetla

2:4 

Die fränkischen Pflaumen

124

15:43

Mögeldorfer Fußballmadla

1:0 

Ladykracher

125

15:54

Eisteufel

3:0 

Queens of Beach

126

16:07

 Die Tanten machen nur Spaß

5:0 

Erntehelfer Neuses

  

Viertelfinale Herren

127

16:30

Die Schlafmützen

3:1 

SC Hütte

128

16:43

Erntehelfer Neuses

0:1 

Socceria Gauchos

129

16:56

Bicycle Kickers

3:0 

LOK Lichtenfels

130

17:09

Cheese & Onion

3:4 

Rio de la Plata


Halbfinale Damen

131

17:30

Die fränkischen Pflaumen

2:0 

Mögeldorfer Fußballmadla

132

17:43

Eisteufel

0:2 

Die Tanten machen nur Spaß

 

Halbfinale Herren

133

18:00

Die Schlafmützen

1:2 

Socceria Gauchos

134

18:13

Bicycle Kickers

4:3 

Rio de la Plata

 

Spiel um Platz 3 Damen

135

18:30

Mögeldorfer Fußballmadla

2:3 

Eisteufel



Finale Damen

136

18:45

Die fränkischen Pflaumen

1:2 

Die Tanten machen nur Spaß

 

Spiel um Platz 3 Herren

137

19:00

Die Schlafmützen

1:0 

Rio de la Plata



Finale Herren

138

19:15

Socceria Gauchos

1:0 

Bicycle Kickers

.

Ergebnisse 2010

Ergebnisse Beachsoccer Cup 2010

Spielplan Herren- und Damen-Turnier vom 23.05.2010 bis 24.05.2010.

 

Teil 1: Sonntag, 23.05.2010

 

Spiel-Nr.

Spielbeginn

Gruppe

Mannschaft

 

Mannschaft

1

09:00

A

Socceria Gauchos

 8:0

Dynamo Lückenbüßer

2

09:12

A

Erntehelfer Neuses

1:2

Bicycle Kickers

3

09:24

B

Gummibärenbande

2:3

Atzen Kirchlein

4

09:36

B

Blinded Cougars

2:4

Swiss Soccerer

5

09:48

C

The Uglons

1:0 

C.F. Ualehcim

6

10:00

C

Tribblmörsi

0:3

Swiss Beachers

7

10:12

D

Turbine Michelau

7:0 

JFG Leuchsental

8

10:24

D

Querpass Baaschdoff

1:3

Sancho Pancho

9

10:36

E

Bärenstarke Typen

2:2 

FV Spezial Team

10

10:48

E

Sandmännchen

6:0 

The Bud's

11

11:00

F

Die Lauser

0:0 

Tranaarer Buam

12

11:12

F

Die Sondboorär

0:1

Die Unglaublichen

13

11:24

G

Ladykracher

1:1 

Los Aurach Chicas

14

11:36

G

TSV Heldritt

0:2

Fritz and the Ladys

15

11:48

H

Michlaarer Beachkrüetla

8:0 

The Babes

16

12:00

H

Beach  Bunnys

4:2 

Erntehelfer Neuses

17

12:20

A

Jacky Jones Whiskey Bomber

0:5

Socceria Gauchos

18

12:32

A

Dynamo Lückenbüßer

0:4 

Erntehelfer Neuses

19

12:44

B

Barfuß Betlehem

 8:0

Gummibärenbande

20

12:56

B

Atzen Kirchlein

1:3 

Blinded Cougars

21

13:08

C

LOK Lichtenfels

 3:1

The Uglons

22

13:20

C

C.F. Ualehcim

 1:3

Tribblmörsi

23

13:32

D

SpVgg Steck'n Nei 06

 0:1

Turbine Michelau

24

13:44

D

JFG Leuchsental

1:3 

Querpass Baaschdoff

25

13:56

E

FC Gina Wild 04

1:0 

Bärenstarke Typen

26

14:08

E

FV Spezial Team

2:2 

Sandmännchen

27

14:20

F

Frisch & Fruchtig

0:3 

Die Lauser

28

14:32

F

Tranaarer Buam

1:1 

Die Sondboorär

29

14:44

G

Die Uschis

0:3 

Ladykracher

30

14:56

G

Los Aurach Chicas

1:1 

TSV Heldritt

31

15:08

H

Mögeldorfer Fußballmadla

0:1 

Michlaarer Beachkrüetla

32

15:20

H

The Babes

0:3 

Beach Bunnys

33

15:40

A

Bicycle Kickers

 0:1

Socceria Gauchos

34

15:52

A

Dynamo Lückenbüßer

2:1 

Jacky Jones Whiskey Bomber

35

16:04

B

Swiss Soccerer

7:1 

Gummibärenbande

36

16:16

B

Atzen Kirchlein

0:2

Barfuß Betlehem

37

16:28

C

Swiss Beachers

4:0

The Uglons

38

16:40

C

C.F. Ualehcim

0:3 

LOK Lichtenfels

39

16:52

D

Sancho Pancho

1:2 

Turbine Michelau

40

17:04

D

JFG Leuchsental

3:1 

SpVgg Steck'n Nei 06

41

17:16

E

The Bud's

2:4 

Bärenstarke Typen

42

17:28

E

FV Spezial Team

3:0 

FC Gina Wild 04

43

17:40

F

Die Unglaublichen

 0:4

Die Lauser

44

17:52

F

Tranaarer Buam

3:0 

Frisch & Fruchtig

45

18:04

G

Fritz and the Ladys

1:0 

Ladykracher

46

18:16

G

Los Aurach Chicas

2:0 

Die Uschis

47

18:28

H

Erntehelfer Neuses

0:3 

Michlaarer Beachkrüetla

48

18:40

H

The Babes

0:5 

Mögeldorfer Fußballmadla

49

19:00

A

Socceria Gauchos

1:1

Erntehelfer Neuses

50

19:12

A

Jacky Jones Whiskey Bomber

1:5

Bicycle Kickers

51

19:24

B

Gummibärenbande

1:4 

Blinded Cougars

52

19:36

B

Barfuß Betlehem

0:2 

Swiss Soccerer

53

19:48

C

The Uglons

3:1 

Tribblmörsi

54

20:00

C

LOK Lichtenfels

0:3 

Swiss Beachers

55

20:12

D

Turbine Michelau

1:1 

Querpass Baaschdoff

56

20:24

D

SpVgg Steck'n Nei 06

2:4 

Sancho Pancho

57

20:36

E

Bärenstarke Typen

2:0 

Sandmännchen

58

20:48

E

FC Gina Wild 04

2:0 

The Bud's



Teil 2: Montag, 24.05.2010

 

Spiel-Nr.

Spielbeginn

Gruppe

Mannschaft

 

Mannschaft

59

09:00

F

Die Lauser

3:0 

Die Sondboorär

60

09:12

F

Frisch & Fruchtig

1:1

Die Unglaublichen

61

09:24

G

Ladykracher

1:1 

TSV Heldritt

62

09:36

G

Die Uschis

0:3 

Fritz and the Ladys

63

09:48

H

Michlaarer Beachkrüetla

2:0 

Beach Bunnys

64

10:00

H

Mögeldorfer Fußballmadla

 0:1

Erntehelfer Neuses

65

10:20

A

Bicycle Kickers

1:0 

Dynamo Lückenbüßer

66

10:32

A

Erntehelfer Neuses

 6:0

Jacky Jones Whiskey Bomber

67

10:44

B

Swiss Soccerer

 2:0

Atzen Kirchlein

68

10:56

B

Blinded Cougars

1:1 

Barfuß Betlehem

69

11:08

C

Swiss Beachers

5:0 

C.F. Ualehcim

70

11:20

C

Tribblmörsi

0:4 

LOK Lichtenfels

71

11:32

D

Sancho Pancho

3:2 

JFG Leuchsental

72

11:44

D

Querpass Baaschdoff

 4:2

SpVgg Steck'n Nei 06

73

11:56

E

The Bud's

1:2 

FV Spezial Team

74

12:08

E

Sandmännchen

1:2 

FC Gina Wild 04

75

12:20

F

Die Unglaublichen

 3:2

Tranaarer Buam

76

12:32

F

Die Sondboorär

 1:1

Frisch & Fruchtig

77

12:44

G

Fritz and the Ladys

5:0 

Los Aurach Chicas

78

12:56

G

TSV Heldritt

1:0 

Die Uschis

79

13:08

H

Erntehelfer Neuses

5:0 

The Babes

80

13:20

H

Beach Bunnys

 0:3

Mögeldorfer Fußballmadla

 

Achtelfinale Herren

Spiel-Nr.

Spielbeginn

Mannschaft

 

Mannschaft

81

13:40

Socceria Gauchos

5:6 n.E. 

Bärenstarke Typen

82

13:53

Swiss Soccerer

5:6 n.E. 

Querpass Baaschdoff

83

14:06

Swiss Beachers

2:0 

Erntehelfer

84

14:19

Turbine Michelau

 5:0

Blinded Cougars

85

14:32

FC Gina Wild 04

1:3 

LOK Lichtenfels

86

14:45

Die Lauser

 6:4 n.E.

Sancho Pancho

87

14:58

Bicycle Kickers

3:4 n.E. 

FV Spezial Team

88

15:11

Barfuß Betlehem

 3:1 n.E.

Die Unglaublichen

 

Viertelfinale Damen

Spiel-Nr.

Spielbeginn

Mannschaft

 

Mannschaft

89

15:30

Fritz and the Ladys

2:1 

Beach Bunnys

90

15:43

Ladykracher

2:0 

Erntehelfer Neuses

91

15:54

Michlaarer Beachkrüetla

1:0 

Die Uschis

92

16:07

Mögeldorfer Fußballmadla

4:0 

TSV Heldritt

 

Viertelfinale Herren

93

16:30

Bärenstarke Typen

3:2 n.E. 

Querpass Baaschdoff

94

16:43

Swiss Beachers

0:1

Turbine Michelau

95

16:56

LOK Lichtenfels

2:1 

Die Lauser

96

17:09

FV Spezial Team

4:5 n.E. 

Barfuß Betlehem

 

Halbfinale Damen

97

17:30

Fritz and the Ladys

 2:0

Ladykracher

98

17:43

Michlaarer Beachkrüetla

3:2 n.E. 

Mögeldorfer Fußballmadla

 

Halbfinale Herren

99

18:00

Bärenstarke Typen

1:3 

Turbine Michelau

100

18:13

LOK Lichtenfels

1:0 

Barfuß Betlehem

 

Spiel um Platz 3 Damen

101

18:30

Ladykracher

 3:4 n.E.

Mögeldorfer Fußballmadla

 

Finale Damen

102

18:45

Fritz and the Ladys

2:0 

Michlaarer Beachkrüetla

 

Spiel um Platz 3 Herren

103

19:00

Bärenstarke Typen

3:2 

Barfuß Betlehem

 

Finale Herren

104

19:15

Turbine Michelau

(1:1)
5:4 n.E. 

LOK Lichtenfels


.